ГлавнаяОтправка и получение грузов

Как оформить заявку?

Заказать перевозку можно, заполнив «Поручение экспедитору» на нашем сайте. Данная заявка делается только через он-лайн сервис и содержит всю исчерпывающую информацию, подтверждая Ваше согласие с условиями работы транспортной компании «Фаворит экспресс», а также имеет юридическое основание для организации транспортно-экспедиторских услуг. Информацию о заявке Вы получите в sms-сообщении. В случае невозможности оказания услуг перевозки мы проинформируем Вас об этом в течение 24 часов с момента подачи заявки. Прием экспедиторской заявки происходит до 14:00 по МСК и не менее, чем за один рабочий день до дня забора груза. Забор груза осуществляется в рабочие дни с 9:00 до 18:00.

В Экспедиторском поручении необходимо указывать исчерпывающую и достоверную информацию о Грузоотправителе и Грузополучателе, о свойствах груза, об условиях его перевозки, режиме работы Грузоотправителя, готовности груза к передаче экспедитору и его оплаты. В некоторых случаях придется побеспокоиться о наличие доверенности, оформленной на транспортную компанию, и готовности груза к отправке. В том случае, если транспортная компания по вине заказчика окажется в условиях, когда она не сможет принять груз, клиент обязан будет возместить затраты транспортной компании в виде холостого пробега.

Если фактические параметры груза при передаче его Экспедитору окажутся меньше заявленных, стоимость услуг рассчитывается на основании заявленных параметров груза.

Если фактические параметры груза превышают заявленные, транспортировка осуществляется в случае, если груз поместился в поданное под погрузку транспортное средство, и ее стоимость пересчитывается. Если же груз в транспортное средство не помещается, то Клиент обязан возместить Холостой пробег Экспедитору в соответствии с параметрами, указанными в Поручении экспедитору согласно тарифам ТК на дату подачи Поручения.

Как передать груз?

Груз можно передать экспедитору самостоятельно в филиале транспортной компании, обеспечив при этом транспортную упаковку груза, которая гарантирует целостность и сохранность груза и потребительской тары. С подробными требованиями к упаковке Вы можете ознакомиться в разделе Требования к упаковке груза. Также Клиент имеет возможность воспользоваться дополнительной услугой – жесткой и мягкой доупаковки.

Удобной и востребованной услугой в нашей компании стало экспедирование груза по городу, согласно которой забор груза производится по адресу, указанному в Поручении экспедитору, при условии своевременной оплаты, при выполнении всех требований к грузу и к упаковке груза.

Погрузка производится силами грузоотправителя. Бесплатное время погрузки зависит от габаритов груза:

  • - до 100 кг. – 20 мин.
  • - до 300 кг. – 30 мин.
  • - до 500 кг. – 30 мин.
  • - до 800 кг. – 50 мин.
  • - до 2 т – 70 мин.
  • - до 4 т. – 80 мин.
  • - до 10 т. и выше – 120 мин.

После истечения бесплатного времени погрузки учитывается Простой автомобиля.

После сдачи груза клиент получает на руки Акт приема-передачи груза.

Какие необходимы сопроводительные документы на груз?

Грузоотправитель обязан предоставить сопроводительные документы на груз:

  • - Товарные накладные
  • - Счет-фактуры, подтверждающие оценочную стоимость груза.

Для отправки грузов в Республику Казахстан необходимы будут следующие документы:

  1. Товарно-транспортная накладная 1-Т или Товарная накладная ТОРГ-12 или ТОРГ-13 или Счет-фактура
  2. CMR (МЕЖДУНАРОДНАЯ ТОВАРНО-ТРАНСПОРТНАЯ НАКЛАДНАЯ) - 2 ЭКЗЕМПЛЯРА

Как получить информацию о грузе?

Чтобы получить информацию о грузе или заявке по номеру экспедиторской расписки, воспользуйтесь он-лайн сервисом на нашем сайте.

Отправка грузов осуществляется согласно установленному в нашей компании графику доставки грузов между филиалами. Воспользовавшись он-лайн сервисом Калькулятор, Вы сможете рассчитать стоимость отправки и время прибытия груза в пункт назначения.

Как получить груз?

Получить груз можно в филиале транспортной компании, предоставив при этом все необходимые документы. Для юридических лиц напоминаем о необходимости иметь с собой доверенность на получение груза, заверенную печатью предприятия, или генеральную доверенность, заверенную у нотариуса. Для физических лиц понадобится при себе иметь паспорт.

Еще одним актуальным и удобным способом является доставка груза по городу. Наши сотрудники предварительно согласуют с Вами дату и время доставки груза по адресу, с указанием стоимости самой доставки, согласно Тарифам на экспедирование в г. Оренбург и филиалах. Своим клиентам мы предоставляем возможность организовать доставку по нескольким адресам в рамках одной экспедиторской расписки. Для этого получателю необходимо принять груз в филиале компании, разделить его по адресам доставки, документально оформить получение груза и согласовать дату и время доставки.

Разгрузка на адресе доставки обеспечивается силами заказчика и по времени не должна превышать бесплатное время погрузки. При превышении этого норматива взимается плата за простой автотранспорта.

Close
Спасибо, Ваше сообщение получено
Close
loading Загрузка
Калькулятор грузоперевозки
Close
кг
м3
Город отправления Город назначения
Close